24V 5A Netzteil 120W für Hutschiene mit DC-OK LED DRL-24V120W1EN
Delta Electronics
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
(46.94% gespart)
| Bis 7 |
(48.98% gespart)
| Bis 15 |
(51.02% gespart)
| Ab 16 |
(53.06% gespart)
Versandfertig in 3 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
Artikelnummer:
Produktinformationen "24V 5A Netzteil 120W für Hutschiene mit DC-OK LED DRL-24V120W1EN"
24V 5A Netzteil 120W für Hutschiene mit DC-OK LED
Besonderheiten:
Hoher Wirkungsgrad von 90% ( bei 230Vac )
Kein Lüfter + integrierter PFC Schaltung
Ultra schlanke Bauform (30mm), extrem Betriebssicher !
Technische Daten:
Modell: DRL-24V120W1EN ( LYTE II Serie )
Eingang: 100-240VAC ( Range 90...264Vac 47/63Hz ) oder 120VDC...375VDC
Eingangsfrequenz bei AC: 47....63Hz
Effektivität: bis zu 90,0%
Ausgangsspannung: 24Volt Gleichspannung
Ausgangsspannung einstellbar über Poti von: 22.....28V
Belastbarkeit: 0-5A bei 24V
Leistung: 120 Watt
Statusanzeige: DC-OK LED (Grün)
Line Regulation: +/- 0,5%
Load Regulation: +/- 1%
max. Restwelligkeit: 120mV
Setup Rise Time: 30ms typ. @ 115Vac & 230Vac
Hold up time: 10ms @ 115Vac / 50ms @ 230Vac (typ.)
Betriebstemperaturbereich: -30... +70°C (Kaltstart bei -40°C möglich)
Überspannungsschutz-Ausgang: Ja 28,8-35,2V (Latch Mode)
Leistungsbegrenzung mit Restart (Hiccup Mode bei Kurzschluss)
Erfüllt Normen wie IEC/EN/UL 62368-1, EN 61000-3-2 Klasse A, usw.
Vibrationsfest (Betrieb): IEC 60068-2-6, 10Hz-500Hz @ 2G 60min/Achse
Abmessungen: B:30mm x H:123,6mm x T:116,8mm
Montierbar auf üblichste 35mm DIN Hutschiene
Gewicht: 0,45kg
Effektivität: bis zu 90,0%
Belastbarkeit: 0-5A bei 24V
Leistung: 120 Watt
Line Regulation: +/- 0,5%
Load Regulation: +/- 1%
max. Restwelligkeit: 120mV